Корзина
0 товаров на 0 руб.

Отличия сжиженного газа от природного

Сжиженный газ получают путем переработки нефтепродуктов. Добытое сырье поставляют на перерабатывающие предприятия, где при переработке на различных этапах получается техническое масло, солярка, бензин и газ. Газ имеет жидкую форму, сопоставимую с обычной соляркой или бензином, которые мы привыкли заливать бензобаки. С нефтеперерабатывающих заводов сжиженный газ перевозят в специально оборудованных вагонах в Московскую область. Затем продукт транспортируется в различные точки России для использования непосредственно потребителем в качестве топлива и других ресурсов.

 

Как жидкий газ может служить топливным элементом?

 

лампочка

Сжиженный газ, по сути, напоминает бензин. Газгольдер на частной территории владельцев, которые провели автономную газификацию, является своеобразным место хранения сжиженного вещества. По трубам он не перетекает к вам на котел, а приходит в парообразном состоянии. Каким образом так происходит? Дело в том, что сжиженный газ обладает специфическими характеристиками – способностями преобразовываться из жидкой формы в паровую под давлением.

 

Что выгоднее – сжиженный газ или природный?

 

Что лучше в плане выгоды – такой вопрос, конечно, волнует каждого потребителя. От стоимости зависит и востребованность продукции, ее эффективность. Чтобы понять, соотношение сжиженного газа к природному в ценовом диапазоне, потребуется первый вариант, то есть сжиженную форму, перевести в газообразное состояние. В этом случае будет правильное сопоставление природного газа с веществом в жидкой форме. Природный газ измеряется в кубах, значит, сжиженный газ нужно тоже перевести в кубы. На этой странице вы видите формулу, как это правильно осуществить.

 

Как провести самостоятельный расчет?

 

расчет

 

Если вы хотите проверить, выгоден ли сжиженный газ самостоятельно, это несложно сделать даже без определенных знаний. Можете просчитать стоимость двух вариантов по специальным формулам и выявить разницу. На нашем сайте есть доступная и понятная информация, поэтому в целях экономии времени вы можете воспользоваться уже имеющимися расчетами. Формулу и разницу подсчитывали наши квалифицированные специалисты, поэтому точность расчетов гарантирована.

 

Для тех, кто не желает заниматься подсчетами и смотреть подробную информацию, есть также проверенные данные по поводу разницы в цене. Эти данные мы также уже многократно просчитывали сами.

 

Стоимость природного ресурса (т. е. в газообразном изначальном состоянии) обходится в 2 раза дешевле по сравнению со сжиженным газом. Если вы можете подключиться к газопроводу именно с природным газом, то, не задумывайтесь, и составляйте договор. Это самое выгодное и рациональное решение.


Для сравнения: в холодное время года для обогрева частного дома площадью 150 квадратных метров понадобится около 2000 рублей на природный газ и 4 000 рублей на сжиженный. Разница очевидна, но если нет возможности подключения природного газа, не стоит отказываться от сжиженного. Топиться им все равно намного удобнее и дешевле по сравнению с дровами и углем.